去外地施工城建税税率是否要变化

【3334561427】去外地施工城建税税率是否要变化【问题】  单位注册地在市区,到县城施工,城建税应该按照7%缴纳还是5%缴纳?  【解答】  根据《河北省城市维护建设税征收管理办法》第六条规定,城市维护建设税的税率按行政区划依据纳税人所在地确定。纳税人所在地在设区市和县级市市区,包括在郊区、工矿区的,税率为7%。因此如果您的注册地在市区,应该按7%的税率征收城建税。   此为河北地税的解答,其他地区,请另咨询当地税局。

http://datongkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-7.htmlhttp://datongkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-8.htmlhttp://datongkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-9.htmlhttp://datongkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-10.htmlhttp://datongkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-11.html
自我介绍

大同开发票

Author:大同开发票
大同开发票|大同发票|大同开票

最新文章
月份存档
类别
搜索栏
RSS链接